ГНС создала группы в мессенджерах для консультаций о работе с ЭСФ

08.07.2020, 11:25 Акчабар
ГНС создала группы в мессенджерах для консультаций о работе с ЭСФ

Государственная налоговая служба КР создала специальные группы в мессенджерах WhatsApp и Telegram для разъяснения принципов работы электронных счетов-фактур, введенных с 1 июля 2020 года. Об этом сообщает пресс-служба ГНС.

С помощью данных в мессенджерах плательщики НДС, импортеры и экспортеры товаров могут в режиме онлайн обращаться в территориальный налоговый орган по месту регистрации по всем возникшим вопросам применения электронных счетов-фактур.

В связи с этим ГНС опубликовала номера телефонов сотрудников территориальных налоговых органов, ответственных за предоставление информации о работе информационной системы «Электронный счет-фактура».

«Данный список предоставлен для удобства предпринимателей, применяющих ЭСФ. В случае возникновения вопросов, в том числе по регистрации в новой системе, налогоплательщикам достаточно обратиться по указанным номерам, чтобы оперативно получить необходимую и подробную информацию. В случае неправомерных действий сотрудников, ответственных за предоставление информации по указанным номерам, просим сообщить в телефон доверия ГНС по номеру (0312) 61-31-86», — отмечается в сообщении.

Номера телефонов сотрудников налоговых органов для консультаций по работе с электронными счетами-фактурами:

Тэги: ГНС КР налоги электронные счет-фактуры

Еженедельные дайджесты Акчабар

Каждую неделю мы будем готовить для вас обзор наиболее важных и интересных событий

Акчабар для iPhone

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Новости и аналитика
  • Карта банкоматов
Закрыть

Акчабар для Android

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Новости и аналитика
  • Карта банкоматов и сберкасс
Закрыть