Госантимонополия будет курировать завод «Нур»

18.09.2020, 17:25 Акчабар
Госантимонополия будет курировать завод «Нур»

Крупнейшее предприятие по производству электрических соединителей «Нур» закрепили за Госагентством антимонопольного регулирования. Об этом сообщается на сайте агентства.

В соответствии с поручением премьер-министра КР, за Госагентством закреплено кураторство над ОАО «Нур» в Джалал-Абаде. В связи с этим агентством были проведены предварительные мероприятия по оценке деятельности предприятия. Кроме того, было решено провести работу по выработке плана действий для оптимизации производства.

«У предприятия существует возможность производства широкого спектра промышленной продукции, а также перепрофилирования производства под нужды отечественных и зарубежных потребителей. Сохранено уникальное оборудование и квалифицированные кадры, существует перспектива наращивания производственного потенциала предприятия», — говорится в сообщении.

Таким образом, Госагентством будет выработан конкретный план действий по оказанию помощи предприятию в части торгово-сбытовой политики, а именно реализации продукции, как внутри республики, так и за ее пределами.

Добавим, что также планируется проработать возможные варианты выхода продукции на рынки стран ближнего и дальнего зарубежья, в частности России, Узбекистана и Казахстана.

Тэги: завод Госантимонополия кураторство

Еженедельные дайджесты Акчабар

Каждую неделю мы будем готовить для вас обзор наиболее важных и интересных событий

Акчабар для iPhone

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Новости и аналитика
  • Карта банкоматов
Закрыть

Акчабар для Android

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Новости и аналитика
  • Карта банкоматов и сберкасс
Закрыть