«Госбанк развития КР» пройдет листинг Кыргызской фондовой биржи

22.09.2023, 15:56 Акчабар
«Госбанк развития КР» пройдет листинг Кыргызской фондовой биржи

Сегодня, 22 сентября, Кыргызская фондовая биржа и «Госбанк развития» подписали Меморандум о сотрудничестве в области развития инструментов устойчивого финансирования и раскрытия информации.

Документ подписали президент КФБ Медет Назаралиев и зампредседателя правления Госбанка Азаматбек Жоробеков.

В рамках подписанного меморандума стороны намерены проводить совместные мероприятия для устойчивого развития путем присоединения к правилам торгов и листинга КФБ.

«Устойчивое финансирование на фондовом рынке КР все больше набирает обороты, компании выходят на рынок с устойчивыми облигациями, как результат, возник спрос инвесторов на «зеленые инструменты» и внимание сосредоточено на стратегии социальной и корпоративной ответственности компаний и ESG-отчетности, которую ожидают от эмитентов устойчивых облигаций и социально ответственных компаний»,— сказал глава КФБ Медет Назаралиев.

В свою очередь Азаматбек Жоробеков отметил, что одной из приоритетных задач станет продвижение устойчивых инструментов финансирования, речь идет о выпуске и размещении зеленых и других устойчивых облигаций, раскрытия ESG-отчетности.

Кроме этого, стороны будут предоставлять консультационные услуги, обмениваться информацией и проводить совместные мероприятия с целью информирования бизнес-сообщества и общественности об устойчивых финансовых инструментах.

Будьте в курсе! Подписывайтесь на наш Telegram.

Тэги: Госбанк развития биржа КФБ Медет Назаралиев

Еженедельные дайджесты Акчабар

Каждую неделю мы будем готовить для вас обзор наиболее важных и интересных событий

Акчабар для iPhone

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Новости и аналитика
  • Карта банкоматов
Закрыть

Акчабар для Android

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Новости и аналитика
  • Карта банкоматов и сберкасс
Закрыть