Госстрой и Политех будут вместе развивать новые стройтехнологии

12.03.2023, 12:00 Акчабар
Госстрой и Политех будут вместе развивать новые стройтехнологии

Государственное агентство архитектуры, строительства и ЖКХ и Кыргызский государственный технический университет имени И. Раззакова подписали меморандум о взаимопонимании между двумя организациями.

Документ был подписан с целью укрепления сотрудничества между университетом и Госстроем в области развития инженерных наук и технологий. Согласно меморандуму, стороны начнут развивать новые технологии в строительстве, обучать студентов и специалистов, а также проводить совместные исследования.

Меморандум о взаимопонимании также предусматривает организацию совместных мероприятий, таких как семинары, конференции и тренинги. Эти мероприятия будут посвящены различным темам, связанным с инженерными науками и строительными технологиями.

Также стоит отметить, что в целях повышения квалификации инспекторов государственного архитектурно-строительного контроля на базе Кыргызского инженерно-строительного института при КГТУ имени И. Раззакова в течение двух дней проведен специальный курс по сейсмостойкому строительству.

Повышение квалификации прошло на высшем уровне и включало в себя обучение сотрудников современным методам и технологиям контроля в строительной сфере. Кроме того, были проведены специальные тренинги, на которых сотрудники получили дополнительные знания и навыки в области архитектуры и строительства.

Будьте в курсе! Подписывайтесь на наш Telegram.

Еженедельные дайджесты Акчабар

Каждую неделю мы будем готовить для вас обзор наиболее важных и интересных событий

Акчабар для iPhone

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Новости и аналитика
  • Карта банкоматов
Закрыть

Акчабар для Android

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Новости и аналитика
  • Карта банкоматов и сберкасс
Закрыть