ГНС совместно с Демир Банком презентовали оплату налогов через интернет-банкинг

22 апреля 2015 года в конференц-зале ГНС состоялось торжественное подписание акта о запуске оплаты налогов физических лиц с помощью интернет-банкинга Демир Банка.

В настоящее время для оплаты доступно 10 видов налогов, среди которых налог на авто, недвижимость, добровольные и обязательные патенты, земельный налог и другие.

Комиссия за оплату налогов составит от 5 до 15,3 сом в зависимости от суммы налога. До 1 августа 2015 года услуга предоставляется бесплатно.

По словам заместителя председателя ГНС Октября Абдыкаимова, в настоящее время Налоговая служба ведет работу над подключением к данному сервису других банков, представляющих услугу интернет-банкинг для своих клиентов. Кроме того, в планах есть внедрение оплаты налогов с помощью набирающих популярность Мобильного банкинга от Коммерческого банка КЫРГЫЗСТАН и Элсом от KICB.

Это уже не первый проект ГНС в рамках Государственной программы по переходу на безналичную форму расчетов. Так, за прошлый 2014 год с помощью платежных терминалов было собрано более 5 млн сом налогов. За первый квартал 2015 года с помощью платежных терминалов банков собрано более 2.5 млн сом. По результатам 2015 год ГНС планирует достигнуть отметки в 10 млн сом.

Еженедельные дайджесты Акчабар

Каждую неделю мы будем готовить для вас обзор наиболее важных и интересных событий

Акчабар для iPhone

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Новости и аналитика
  • Карта банкоматов
Закрыть

Акчабар для Android

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Новости и аналитика
  • Карта банкоматов и сберкасс
Закрыть