Учредитель NambaOne рассказал, на что компания потратит инвестиции в $1 млн

20.10.2021, 16:38 Акчабар
Учредитель NambaOne рассказал, на что компания потратит инвестиции в $1 млн

Учредитель компании Namba Group Аман Тентиев рассказал, на что компания намерена потратить $1 млн инвестиций от казахстанского фонда.

Ранее «Акчабар» уже писал о том, что кыргызстанская группа IT-компаний Namba Group привлекла инвестиции в $1 млн на территории Международного финансового центра «Астана». Лид-инвестором сделки стал казахстанский фонд MOST Ventures Fund.

По словам Тентиева, инвестиции были получены непосредственно под продукт NambaOne (суперапп).

«Эти деньги мы направим на расширения функционала нашего приложения. В настоящее время мы работаем над тем, чтобы госслужбы могли предоставлять свои услуги онлайн посредством NambaOne. Многие проявили интерес к нашему приложению, включая судебные органы», – рассказал Тентиев.

Кроме этого, по его словам, через NambaOne в скором времени можно будет производить любые финансовые расчеты и получить товары услуги. Для этого компания проводит переговоры с банками об онлайн-кредитовании и магазинами о предоставлении товаров в рассрочку по наиболее выгодным условиям через приложение.

Добавим, что подписание инвестиционного соглашения на $1 млн между MOST Ventures Fund и Namba Group состоялось в ходе посещения делегацией из КР на прошлой неделе Международного финансового центра «Астана». Помимо учредителя Namba Group среди делегатов также были представители финансового и частного секторов, отраслевых бизнес-ассоциаций, а также госструктур.

В ходе поездки они ознакомились с работой Международного арбитражного центра МФЦА, Комитета по регулированию финансовых услуг, Хаба по исламским принципам и бизнесу, Центра зеленых финансов, Биржи МФЦА и бюро непрерывного профессионального центра.

Тэги: МФЦА венчурные инвестиции

Еженедельные дайджесты Акчабар

Каждую неделю мы будем готовить для вас обзор наиболее важных и интересных событий

Акчабар для iPhone

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Новости и аналитика
  • Карта банкоматов
Закрыть

Акчабар для Android

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Новости и аналитика
  • Карта банкоматов и сберкасс
Закрыть