Правительство КР выделило 204 млн сомов на строительство соцобъектов

02.05.2018, 15:08 Акчабар
Правительство КР выделило 204 млн сомов на строительство соцобъектов

Правительство Кыргызстана выделило 204.4 млн сомов на строительство ряда социальных объектов. Соответствующее распоряжение подписал премьер-министр Мухамметкалый Абулгазиев.

Согласно распоряжению, из республиканского бюджета Государственному агентству архитектуры, строительства и жилищно-коммунального хозяйства выделены денежные средства в размере 204 млн 444 тыс. сомов.

Из указанной суммы 69 млн направят на строительство Беловодского детского психоневрологического социально-стационарного учреждения. 67.3 млн - на строительство реабилитационного корпуса Джалал-Абадского детского психоневрологического дома-интерната, а 68.1 млн - на строительство нового корпуса Джалал-Абадской областной объединенной больницы.

Данное распоряжение принято в целях своевременного исполнения отдельных положений финансового соглашения между КР и Европейским союзом по программе «Контракт на реформу сектора - социальная защита в Кыргызской Республике», подписанного 27 марта 2015 года в Брюсселе, и улучшения предоставления услуг здравоохранения для населения Джалал-Абадской области.

Тэги: правительство социальная сфера бюджет

Еженедельные дайджесты Акчабар

Каждую неделю мы будем готовить для вас обзор наиболее важных и интересных событий

Акчабар для iPhone

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Новости и аналитика
  • Карта банкоматов
Закрыть

Акчабар для Android

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Новости и аналитика
  • Карта банкоматов и сберкасс
Закрыть