Минюст и ГРС запустили единый реестр прав требования на транспорт

23.07.2020, 17:45 Акчабар
Минюст и ГРС запустили единый реестр прав требования на транспорт

22 июля между Минюстом и ГРС заключено дополнительное соглашение о проведении в тестовом режиме информационного взаимодействия по обмену сведениями о зарегистрированных правах требований на транспорт, который рассчитан до 1 марта 2021 года. Об этом сообщила прес-служба ГРС.

В рамках соглашения при осуществлении уполномоченным сотрудником Службы регистрации/перерегистрации транспорта, производится одновременно проверка на наличие/отсутствие зарегистрированных в Едином государственном реестре прав требований на движимое имущество сведений о залоге в отношении авто.

Информация о зарегистрированных правах требований на транспорт поступает в формате «запрос-ответ», в режиме онлайн, в автоматизированную систему «Регистр транспортных средств», находящуюся в ведении службы.

«Единый государственный реестр прав требования на движимое имущество — единая электронная база данных зарегистрированных прав требований по исполнению обязательств (по договору) в отношении движимого имущества, который ведется МЮ», — говорится в сообщении.

Тэги: ГРС водительские права цифровизация Кыргызстан

Еженедельные дайджесты Акчабар

Каждую неделю мы будем готовить для вас обзор наиболее важных и интересных событий

Акчабар для iPhone

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Новости и аналитика
  • Карта банкоматов
Закрыть

Акчабар для Android

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Новости и аналитика
  • Карта банкоматов и сберкасс
Закрыть