Гульнара Каримова извинилась перед узбекистанцами в Instagram и вернула $1.2 млрд

25.06.2019, 13:49 Акчабар
Гульнара Каримова извинилась перед узбекистанцами в Instagram и вернула $1.2 млрд

Гульнара Каримова, задержанная в марте и переведенная в колонию, извинилась перед народом и заявила, что вернула $1.2 млрд. Об этом сообщает узбекское издание UPL.UZ.

«Я приношу извинения перед народом. Мои активы, которые находятся на территории нашей страны, уже вышли из моей собственности и работают на благо республиканского бюджета, что подтверждается в ходе нескольких местных расследований. Сумма составляет $1.2 млрд», – написала Каримова.

Как отмечает издание, вскоре в Сети появилось еще одно обращение – на этот раз к президенту.

«В настоящее время меня мучают проблемы со здоровьем. Я обращаюсь к главе государства в связи с тем, что мне необходимо перенести две операции. Я верю, что народ не считает меня самой большой злой силой, несмотря на разную ложную информацию обо мне. Мои дети имеют право быть рядом с мамой, ведь я единственный кормилец семьи. Государство прощает даже женщин, которые задержаны за предательство и терроризм. Шавкат Мирзиеев был заместителем и учеником моего отца. Я надеюсь на добродушие президента. Надеюсь, что скоро я смогу вернуться к своим детям», – приводит слова Каримовой UPL.UZ.

Тэги: Узбекистан Гульнара Каримова

Еженедельные дайджесты Акчабар

Каждую неделю мы будем готовить для вас обзор наиболее важных и интересных событий

Акчабар для iPhone

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Новости и аналитика
  • Карта банкоматов
Закрыть

Акчабар для Android

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Новости и аналитика
  • Карта банкоматов и сберкасс
Закрыть