Huawei получила $75 млрд от властей Китая

27.12.2019, 10:35 Акчабар
Huawei получила $75 млрд от властей Китая

За 20 лет господдержка помогла Huawei стать одной из крупнейших телеком-компаний в мире, отмечает газета. Об этом сообщил портал vc.ru с ссылкой на издание The Wall Street Journal.

Как поясняет The Wall Street Journal, китайская Huawei получила около $75 млрд в виде налоговых льгот, дешевых кредитов и других субсидий от властей Китая. Господдержка помогла Huawei поддерживать более низкие, чем у конкурентов, цены и стать одной из крупнейших телеком-компаний в мире.

По данным газеты, с 1998 года Huawei получила $16 млрд в виде дешевых кредитов и другой финансовой поддержки от государственных банков. China Development Bank и Export-Import Bank of China за последние два десятилетия предоставили еще $30 млрд кредитов.

С 2008 по 2018 год компания смогла сэкономить $25 млрд на налогах, получив льготы для технологических компаний. Huawei получила $1.6 млрд грантов с 2008-го, говорится в ее годовых отчетах. Также компания смогла сэкономить на покупке земельных участков — всего около $2 млрд.

В Huawei заявили, что компания получила лишь «небольшие» субсидии на поддержку исследований. Значительная часть господдержки — например, налоговые льготы — доступна и другим участникам рынка, отметили в компании. Оценку скидок на землю в Huawei не прокомментировали.

Тэги: huawei господдержка власти Китая

Еженедельные дайджесты Акчабар

Каждую неделю мы будем готовить для вас обзор наиболее важных и интересных событий

Акчабар для iPhone

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Новости и аналитика
  • Карта банкоматов
Закрыть

Акчабар для Android

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Новости и аналитика
  • Карта банкоматов и сберкасс
Закрыть