В блокчейн-системе IBM и Stellar запустят стейблкоины шести международных банков

19.03.2019, 13:00 Акчабар
В блокчейн-системе IBM и Stellar запустят стейблкоины шести международных банков

Представители корпорации IBM и стартапа Stellar на конференции Money 2020 Asia в Сингапуре сообщили, что на основе их продукта – блокчейн-системы IBM Blockchain World Wire (BWW), созданного в 2018 году, могут быть запущены стейблкоины (криптовалюта, которая привязана к запасам обычной валюты, в связи с чем подвержена меньшим колебаниям курса) шести международных банков.

Соответствующие договоры о намерениях уже подписали бразильский Banco Bradesco, южнокорейский Bank Busan и филиппинская Rizal Commercial Banking Corporation.

По словам главы блокчейн- и криптовалютного направлений в IBM Джесси Лунда, некоторые из стейблкоинов будут привязаны к индонезийской рупии и евро.

В IBM с энтузиазмом относятся к данной возможности «построить нечто новое и революционное, что изменит привычную картину в сфере трансграничных платежей». Сегодня 44 международных банка готовы проводить такие платежи с помощью BWW и токена Stellar (XLM), а сама система поддерживает операции с 47 валютами в 72 странах мира.

Тэги: IBM Stellar стейблкоины криптовалюта блокчейн

Еженедельные дайджесты Акчабар

Каждую неделю мы будем готовить для вас обзор наиболее важных и интересных событий

Акчабар для iPhone

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Новости и аналитика
  • Карта банкоматов
Закрыть

Акчабар для Android

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Новости и аналитика
  • Карта банкоматов и сберкасс
Закрыть