Илон Маск потерял $1 млрд за две минуты

05.04.2019, 14:55 Акчабар
Илон Маск потерял $1 млрд за две минуты

Причиной послужило падение акций Tesla. Компания накануне отчиталась о рекордном снижении поставок, пишет kapital.kz.

Владелец американской организации SpaceX и глава производителя электромобилей Tesla Илон Маск за первые две минуты торгов на NASDAQ потерял $1.1 млрд после того, как ценные бумаги Tesla Inc. упали на 11%, сообщает Bloomberg со ссылкой на данные индекса Bloomberg Billionaires, учитывающего размер состояния миллиардеров в реальном времени.

«Согласно индексу, падение акций Tesla привело к тому, что состояние Маска через две минуты после начала торгов, в 09.32 по нью-йоркскому времени (16.32 мск), сократилось более чем на $1 млрд — до $22.3 млрд. Производитель электромобилей отчитался накануне о рекордном снижении поставок в I квартале», — уточняет издание.

В течение дня ситуация немного улучшилась, но Маск продолжил нести потери. По состоянию на 4 апреля на 20.50 мск акции Tesla падали в цене более чем на 8% по сравнению с закрытием предыдущей торговой сессии. Согласно данным индекса Bloomberg Billionaires к этому часу, потери Маска сократились до $674 млн.

По подсчетам Bloomberg, около $10 млрд Маску приносит Tesla, еще около $13 млрд его состояния — это доля в Space Exploration Technologies Corp.

Тэги: Tesla Илон Маск Bloomberg

Еженедельные дайджесты Акчабар

Каждую неделю мы будем готовить для вас обзор наиболее важных и интересных событий

Акчабар для iPhone

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Новости и аналитика
  • Карта банкоматов
Закрыть

Акчабар для Android

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Новости и аналитика
  • Карта банкоматов и сберкасс
Закрыть