Индия инвестирует $857 тысяч на проведение исследования по медицине

11.02.2020, 17:00 Акчабар
Индия инвестирует $857 тысяч на проведение исследования по медицине

Индия инвестирует $857 тысяч на проведение совместной научно-исследовательской работы по высокогорной биологии и медицине. Об этом сообщили на сайте ЖК КР.

Заместитель министра здравоохранения КР Мадемин Каратаев отметил на заседании ЖК, что проект закона направлен на дальнейшее развитие и укрепление кыргызско-индийских взаимоотношений в области науки и медицины.

По его словам, научные исследования будут проводиться Национальным центром кардиологии и терапии при Министерстве здравоохранения КР и Организацией по исследованиям и развитию разработок в области обороны Министерства обороны Индии на базе созданного в 2011 году Кыргызско-Индийского горного биомедицинского научного центра при НЦКТ МЗ КР.

«В течение предстоящих пяти лет индийская сторона выделит грант в размере $857 тысяч, $300 тысяч из которых будут направлены на приобретение нового оборудования для проведения научных исследований, $350 тысяч – на приобретение реагентов и прочих расходных материалов, $200 тысяч на развитие инфраструктуры и содержание научной станции на перевале Тоо-Ашуу и новой научной станции на перевале Сеок-Ашуу», – сказал Мадемин Каратаев.

После обсуждения члены комитета одобрили законопроект во втором чтении.

Тэги: Индия инвестиции медицина исследовательская работа

Еженедельные дайджесты Акчабар

Каждую неделю мы будем готовить для вас обзор наиболее важных и интересных событий

Акчабар для iPhone

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Новости и аналитика
  • Карта банкоматов
Закрыть

Акчабар для Android

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Новости и аналитика
  • Карта банкоматов и сберкасс
Закрыть