В Instagram теперь можно покупать вещи прямо через приложение

20.03.2019, 12:00 Акчабар
В Instagram теперь можно покупать вещи прямо через приложение

В Instagram скоро можно будет не только смотреть на фотографии товаров, но и купить их. В настоящее время компания тестирует функцию встроенных покупок Checkout («оформление заказа»).

Тестировать новую функцию Checkout Instagram начал с 19 марта. В организации заявляют, что она позволит людям покупать товары напрямую в приложении, пишет The Verge.

Для начала функция доступна в собственных блогах более чем для 20 брендов, включая Nike, Adidas, Dior, H&M, MAC Cosmetics, Uniqlo, Zara, Michael Kors, Oscar de la Renta, Prada, а также для дизайнерской платформы Revolve.

Под товарами, для которых действует возможность встроенной покупки, видна большая голубая кнопка Checkout on Instagram. Ранее покупки через Instagram требовали перехода на веб-сайт ритейлера, и аналитики отмечали, что из-за этого многие пользователи не завершают заказ.

Покупатели смогут оплатить заказ при помощи карт Visa и Mastercard, а также платежных систем Discover и PayPal.

«Со временем Checkout может стать существенной частью нашего бизнеса», – заметил директор Instagram по продуктам Вишал Шах.

Отметим, что в среднем 130 млн человек в месяц нажимают теги различных товаров, размещенных для продажи в Instagram. Как ожидается, пользователи смогут быстрее удовлетворить свое желание купить модные вещи, а Instagram и компания Facebook Inc., которой он принадлежит, получат новый источник дохода.

Тэги: Instagram покупки онлайн Checkout

Еженедельные дайджесты Акчабар

Каждую неделю мы будем готовить для вас обзор наиболее важных и интересных событий

Акчабар для iPhone

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Новости и аналитика
  • Карта банкоматов
Закрыть

Акчабар для Android

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Новости и аналитика
  • Карта банкоматов и сберкасс
Закрыть