Институт бизнес-омбудсмена КР сообщил о смерти Робина Орд-Смита

21.09.2022, 09:13 Акчабар
Институт бизнес-омбудсмена КР сообщил о смерти Робина Орд-Смита

Институт бизнес-омбудсмена Кыргызстана сообщил о смерти бизнес-омбудсмена Робина Орд-Смита. Информация размещена на официальном сайте института.

«С горечью и тяжелым сердцем вынуждены сообщить о скоропостижной кончине бизнес-омбудсмена Робина Орд-Смита, — говорится в официальном сообщении института. — С кончиной Робина Орд-Смита бизнес-сообщество Кыргызстана потеряло выдающуюся личность, а коллектив института бизнес-омбудсмена – замечательного руководителя, друга и коллегу… Мы выражаем глубокие соболезнования и слова поддержки родным и близким… И со слезами разделяем боль и горечь невосполнимой утраты…».

Напомним, Робин Орд-Смит занимал должность бизнес-омбудсмена Кыргызстана — уполномоченного правительством КР лица по защите прав, свобод и законных интересов субъектов предпринимательской деятельности с 2019 по 2022 год. Он стал первым бизнес-омбудсменом в истории республики.

До вступления в должность бизнес-омбудсмена в августе 2019 года более 30 лет он посвятил дипломатической службе, занимая многочисленные дипломатические посты, в том числе в Алжире, Румынии, Малайзии, Германии, Японии и Ираке. Господин Орд-Смит был послом Великобритании в Таджикистане (2012 — 2015 годы), затем послом Великобритании в Кыргызстане (2015 — 2018 годы).

Будьте в курсе! Подписывайтесь на наш Telegram.

Тэги: Робин Орд-Смит бизнес-омбудсмен новости Кыргызстана

Еженедельные дайджесты Акчабар

Каждую неделю мы будем готовить для вас обзор наиболее важных и интересных событий

Акчабар для iPhone

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Новости и аналитика
  • Карта банкоматов
Закрыть

Акчабар для Android

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Новости и аналитика
  • Карта банкоматов и сберкасс
Закрыть