Инвесторам рекомендуют приготовиться к покупке рубля

05.08.2016, 10:40 Insider.pro
Инвесторам рекомендуют приготовиться к покупке рубля

Согласно прогнозам аналитиков из Bank of America, рубль начнет восстанавливаться только после III квартала этого года, когда его курс достигнет «дна». Об этом сообщает агентство Insider.pro со ссылкой на доклад банка.

Как указано в документе, стратеги по нефти пришли к выводу, что стоимость нефти достигнет «дна» к сентябрю. Ожидается, что нефть WTI опустится до $39 за баррель. А уже в IV квартале начнется восстановление, которое наберет обороты в 2017 году.

«Стоимость Brent к концу 2016 года составит $52 за баррель, а в I квартале 2017 года вырастет до $55»,- сообщается в обзоре рынков Европы, Ближнего Востока и Африки.

Что касается рубля, то после достижения им «дна», начиная с IV квартала, эксперты рекомендуют инвесторам покупать его, так как российская валюта начнет восстанавливаться и в 2017 году стабилизируется.

«Рубль находится под давлением сезонных колебаний, которые необходимо учитывать... В IV квартале мы ожидаем улучшения ситуации. Кроме того, мы полагаем, что ЦБ будет вести более жесткую денежно-кредитную политику. Это предполагает более низкие темпы инфляции и рост реальной ставки в следующем году до 4% — сравнительно высокого уровня в текущих глобальных условиях негативных ставок. Мы полагаем, что рубль к тому времени стабилизируется», - отмечают аналитики Bank of America.

Тэги: рубль

Еженедельные дайджесты Акчабар

Каждую неделю мы будем готовить для вас обзор наиболее важных и интересных событий

Акчабар для iPhone

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Новости и аналитика
  • Карта банкоматов
Закрыть

Акчабар для Android

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Новости и аналитика
  • Карта банкоматов и сберкасс
Закрыть