Инвесторы выкупили более 50% облигаций KICB

15.12.2016, 12:47 Партнерский материал
Инвесторы выкупили более 50% облигаций KICB

Менее чем за 3 месяца инвесторы выкупили более половины облигаций KICB четвертого выпуска. Об этом сообщили в пресс-службе финансового учреждения.

По данным на 14 декабря 2016 года размещено 55% ценных бумаг на общую сумму 82 млн сомов. Таким образом, банку осталось разместить 68 тыс. облигаций на сумму 68 млн сомов.

«Выгодная процентная ставка по ценным бумагам – 14% годовых, становится все более привлекательной для инвесторов на фоне снижающихся процентов по депозитам в большинстве крупных банков Кыргызстана. Учитывая высокий спрос со стороны инвесторов, банк намерен завершить размещение ценных бумаг ранее запланированного срока», - рассказали в пресс-службе.

Как пояснили в банке, облигации являются выгодным инструментом инвестирования для частных инвесторов, а также для юридических лиц и институциональных инвесторов (банков, страховых компаний, инвестиционных фондов и других). Доход по облигациям не облагается подоходным налогом и налогом на прибыль. Это позволяет юридическим лицам сохранить все полученные проценты, поэтому облигации рассматриваются инвесторами как выгодная альтернатива банковским депозитам. Также облигации являются ликвидными ценными бумагами, так как банк по заявлению инвестора может досрочно их погасить и в течение 3 дней вернуть инвестированный капитал.

  • На сегодняшний день инвесторами KICB стали более 900 физических и юридических лиц, среди которых крупные финансовых институты, частные и государственные компании, физические лица, а также инвесторы из России, КНР, Южной Кореи, Италии, Франции и Пакистана.
  • Приобрести облигации может любое физическое или юридическое лицо на сумму от 1 тыс. сомов и более. При этом отсутствуют какие-либо лимиты на сумму инвестированных средств. В период размещения инвесторы могут докупать облигации, таким образом, увеличивая сумму вложений. Проценты в размере 14% годовых выплачиваются ежеквартально.

Тэги: KICB облигации инвестиции

Еженедельные дайджесты Акчабар

Каждую неделю мы будем готовить для вас обзор наиболее важных и интересных событий

Акчабар для iPhone

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Новости и аналитика
  • Карта банкоматов
Закрыть

Акчабар для Android

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Новости и аналитика
  • Карта банкоматов и сберкасс
Закрыть