Иванка Трамп призвала страны G20 активнее вовлекать женщин в экономику

29.06.2019, 15:11 Акчабар
Иванка Трамп призвала страны G20 активнее вовлекать женщин в экономику

Дочь президента США и общественный деятель Иванка Трамп призвала страны G20 активизировать шаги по привлечению женщин к экономическим процессам в мире. Об этом сообщает РИА Новости.

По словам дочери лидера Соединенных Штатов, более активное подключение женщин к экономике – вопрос не только социальной справедливости, но и «разумной экономической и оборонной политики».

«Исследования показывают, что государства с более активным участием женщин в трудовой деятельности с меньшей вероятностью будут использовать инструменты насилия для решения международных конфликтов», – сказала она на специальном заседании о возможностях для женщин на полях саммита «двадцатки».

Иванка Трамп отметила, что женщины в более чем 100 странах мира не обладают такими же правами, как мужчины.

Среди участников мероприятия был наследный принц Саудовской Аравии Мухаммед бен Сальман. В его государстве серьезно ограничены права женщин, но наследник продвигает программу реформ по модернизации общества – в ее рамках, в частности, отменили запрет на вождение для женщин. При этом женщинам в Саудовской Аравии по-прежнему запрещено самостоятельно открывать банковский счет, выезжать за границу, получать образование и делать плановые медицинские операции без согласия мужчины-опекуна (мужа или отца).

Тэги: саммит G20 Иванка Трамп экономика

Еженедельные дайджесты Акчабар

Каждую неделю мы будем готовить для вас обзор наиболее важных и интересных событий

Акчабар для iPhone

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Новости и аналитика
  • Карта банкоматов
Закрыть

Акчабар для Android

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Новости и аналитика
  • Карта банкоматов и сберкасс
Закрыть