Из Госматрезерва раздали муку 605 малообеспеченным семьям и 395 ЛОВЗ

06.04.2020, 11:43 Акчабар
Из Госматрезерва раздали муку 605 малообеспеченным семьям и 395 ЛОВЗ

Из Государственного материального резерва в Оше было роздано 50 тонн муки 1 тысяче семей, из которых 605 — остро нуждающиеся и 395 граждан с ограниченными возможностями здоровья. Об этом сообщил республиканский штаб.

Распределением муки поручено заниматься специально созданной народной комиссии по распределению гуманитарной помощи. Для организации помощи со стороны предпринимателей и представителей бизнеса, мэрией города открыт спецсчет, на который поступают средства от государственных и муниципальных учреждений и предприятий, а также частных предпринимателей в качестве материальной помощи.

«Помимо этого, со стороны предпринимателей города, депутатов, активных граждан, общественных и неправительственных организаций нуждающимся оказывается помощь. В том числе нуждающимся гражданам передано 46.4 тонны муки, 1 тонна макарон, 1.8 тонны растительного масла, 500 кг риса. Сотрудников правоохранительных органов, медицинских работников, осуществляющих службу на санитарно-карантинных блокпостах постоянно обеспечиваются необходимыми медицинскими средствами и продуктами питания», — отметил мэр Оша Таалайбек Сарыбашов.

Тэги: коронавирус мука Госматрезерв гумпомощь

Еженедельные дайджесты Акчабар

Каждую неделю мы будем готовить для вас обзор наиболее важных и интересных событий

Акчабар для iPhone

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Новости и аналитика
  • Карта банкоматов
Закрыть

Акчабар для Android

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Новости и аналитика
  • Карта банкоматов и сберкасс
Закрыть