Из России ожидается прибытие гумпомощи на $2.1 млн

24.07.2020, 16:30 Акчабар
Из России ожидается прибытие гумпомощи на $2.1 млн

На встрече с Сооронбаем Жээнбековым руководитель медицинской группы, прибывшей из России в Кыргызстан, Евгений Кустов сообщил, что вслед за медиками ожидается прибытие гуманитарной помощи в виде лекарственных средств и медицинских изделий на общую сумму $2.1 млн. Об этом сообщается на сайте президента.

Жээнбеков выразил признательность президенту России Владимиру Путину за весомую поддержку в борьбе с COVID-19, в частности за предоставляемую гуманитарную помощь в виде медоборудования и препаратов, а также направления большой группы врачей для оказания практической помощи медучреждениям страны и проведения соответствующих консультаций по лечению коронавируса.

«Россия как стратегический партнер и союзник Кыргызстана оказывает неоценимую помощь в борьбе с коронавирусной инфекцией», — отметил президент.

Напомним, что 23 июля из России в КР прибыла группа медиков в рамках оказания гуманитарной помощи Россией Кыргызстану.

«Пребывание российских медиков станет ощутимой поддержкой кыргызским медикам в стабилизации эпидемиологической ситуации в стране», — подчеркнул Жээнбеков.

В ходе встречи также стало известно, что группа российских специалистов распределена по медицинским учреждениям в областях Кыргызстана.

Тэги: гумпомощь Россия Кыргызстан Сооронбай Жээнбеков

Еженедельные дайджесты Акчабар

Каждую неделю мы будем готовить для вас обзор наиболее важных и интересных событий

Акчабар для iPhone

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Новости и аналитика
  • Карта банкоматов
Закрыть

Акчабар для Android

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Новости и аналитика
  • Карта банкоматов и сберкасс
Закрыть