Из России прибыли кыргызстанцы, в том числе медработники и гумпомощь

24.07.2020, 09:15 Акчабар
Из России прибыли кыргызстанцы, в том числе медработники и гумпомощь

В международном аэропорту «Манас» 23 июля встретили чартерный рейс авиакомпании «Сибирь» (S7) по маршруту Новосибирск — Бишкек, которым вернулись на родину 208 граждан КР, в том числе 8 медработников-добровольцев. Об этом сообщает пресс-служба МИД КР.

Список пассажиров был сформирован в порядке очередности обращений граждан КР, поступивших в Генеральное консульство КР в Новосибирске, включая беременных женщин, женщин с малолетними детьми, людей пожилого возраста, лиц, перенесших операции в новосибирских клиниках, депортированных граждан и студентов Кыргызстана, обучающихся в сибирских вузах.

Этим же рейсом прибыли граждане КР из Новосибирска, Забайкальского края, Дальнего Востока, Республики Алтай, Кемеровской и Сахалинской областей.

Прибыл также гуманитарный груз из медицинской аппаратуры, препаратов и принадлежностей, стоимостью более $9.9 тысячи, сформированный кыргызской диаспорой Новосибирской области.

Кроме этого, 23 июля прибыл чартерный рейс авиакомпании «Уральские Авиалинии» по маршруту Екатеринбург — Бишкек, которым были возвращены 225 граждан КР, включая детей.

В Бишкек вернулись студенты, обучающиеся в Уральском федеральном округе, и остро нуждающиеся в возвращении граждане, проживающие в Екатеринбурге, Тюмени, Челябинске, Ханты-Мансийске, Нижневартовске, Новом Уренгое.

Тэги: возвращение граждан МИД КР гумпомощь авиарейсы

Еженедельные дайджесты Акчабар

Каждую неделю мы будем готовить для вас обзор наиболее важных и интересных событий

Акчабар для iPhone

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Новости и аналитика
  • Карта банкоматов
Закрыть

Акчабар для Android

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Новости и аналитика
  • Карта банкоматов и сберкасс
Закрыть