Из ряда стран на родину вернулись граждане Кыргызстана

17.07.2020, 15:45 Акчабар
Из ряда стран на родину вернулись граждане Кыргызстана

Сегодня, 17 июля, в Кыргызстан прибыл очередной вывозной рейс авиакомпании Fly Dubai по маршруту Дубай – Бишкек, которым вернулись 159 граждан КР.

Следует отметить, что этим рейсом также вернулись в Кыргызстан соотечественники из США, Канады, Великобритании, Афганистана, Египта, Республики Корея, Вьетнама, Японии, Мальдив, Бахрейна, которые совершили в аэропорту Дубая транзитную пересадку на рейс в Кыргызстан через авиакомпанию Emirates airlines.

МИД КР напоминает, что следующие рейсы по маршруту Дубай — Бишкек запланированы на 24 и 31 июля, которыми на родину могут вернуться граждане КР из стран, возобновивших регулярное сообщение с ОАЭ.

«При этом важно учесть, что гражданам перед приобретением авиабилетов необходимо уточнить непосредственно у авиакомпании, которая осуществляет транзитный перелет в Дубай возможность стыковки и допуска на вывозной рейс», — обращает внимание МИД.

Транзитное пребывание в аэропорту Дубая не должно превышать 24 часа до вылета вывозного рейса в Бишкек.

Кроме этого, сегодня также в Кыргызстан прибыл борт авиакомпании «Авиатраффик» по маршруту Новосибирск – Бишкек, которым из России вернулись 183 кыргызстанца. Этим же бортом была доставлена гуманитарная помощь в виде медицинских препаратов и принадлежностей на сумму $2.6 тысячи, которую собрали соотечественники.

Тэги: возвращение граждан авиарейсы МИД КР гумпомощь

Еженедельные дайджесты Акчабар

Каждую неделю мы будем готовить для вас обзор наиболее важных и интересных событий

Акчабар для iPhone

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Новости и аналитика
  • Карта банкоматов
Закрыть

Акчабар для Android

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Новости и аналитика
  • Карта банкоматов и сберкасс
Закрыть