Израильская компания намерена производить лекарства в Кыргызстане

15.09.2022, 13:31 Акчабар
Израильская компания намерена производить лекарства в Кыргызстане

Израильская компания ООО «Биофармакс Групп» намерена наладить совместное производство лекарственных средств на территории Кыргызской Республики. Об этом стало известно в ходе встречи генерального директора компании Сарела Чен-Тов с президентом ОАО «Кыргызиндустрия» Жарасулом Абдраимовым, которая состоялась в Бишкеке 14 сентября.

Стороны обсудили перспективы двустороннего сотрудничества, направленного на реализацию проектов по организации совместного производства

«Глава израильской делегации господин Сарел Чен-Тов сообщил, что целью ООО «Биофармакс Групп» является налаживание производства импортируемых фармацевтических средств, отметив, что компания не намерена конкурировать с производителями препаратов, выпускаемых в Кыргызстане. Он предложил всяческое содействие в модернизации действующих предприятий», — отмечается в сообщении «Кыргызиндустрия».

Стороны также затронули практическую область взаимодействия, обозначив необходимость создания рабочей комиссии для принятия конкретных шагов по реализации данного проекта.

Будьте в курсе! Подписывайтесь на наш Telegram.

Тэги: новости Кыргызстана Кыргызиндустрия производство лекарств

Еженедельные дайджесты Акчабар

Каждую неделю мы будем готовить для вас обзор наиболее важных и интересных событий

Акчабар для iPhone

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Новости и аналитика
  • Карта банкоматов
Закрыть

Акчабар для Android

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Новости и аналитика
  • Карта банкоматов и сберкасс
Закрыть