РКФР перестает быть «элитным» фондом — Жээнбеков

27.02.2019, 15:03 Акчабар
РКФР перестает быть «элитным» фондом — Жээнбеков

Президент Кыргызстана Сооронбай Жээнбеков рассказал, сколько средств направлено на улучшение финансирования экономической и социальной инфраструктуры регионов за 2018-й.

«В прошлом году со стороны «РСК Банка», «Айыл Банка», Российско-Кыргызского фонда развития и при поддержке Гарантийного фонда предоставлены кредиты и гарантии на общую сумму более 25 млрд сомов. Мы ставили перед собой задачу — довести эту сумму до 20 млрд, а на деле она уже достигла 25 млрд», — сказал он в рамках национального диалога по региональному развитию.

Глава государства также отметил, что в целях увеличения количества новых предприятий в регионах РКФР снизил порог прямого финансирования от $1 млн до $200 тысяч, благодаря чему удалось увеличить количество профинансированных через этот фонд проектов в регионах в 6 раз.

«Российско-Кыргызский фонд развития начал открывать свои представительства в регионах. Он перестает быть «элитным» фондом, работающим за закрытыми дверями. Он станет фондом, который будет работать в интересах начинающих предпринимателей и фермеров. В 2018 году во всех областях открыты региональные консультационные центры РКФР», — добавил Жээнбеков.

Тэги: РКФР Сооронбай Жээнбеков

Еженедельные дайджесты Акчабар

Каждую неделю мы будем готовить для вас обзор наиболее важных и интересных событий

Акчабар для iPhone

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Новости и аналитика
  • Карта банкоматов
Закрыть

Акчабар для Android

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Новости и аналитика
  • Карта банкоматов и сберкасс
Закрыть