JIA заинтересована в партнерстве с узбекскими компаниями

23.10.2020, 17:55 Акчабар
JIA заинтересована в партнерстве с узбекскими компаниями

JIA заинтересована в развитии бизнес-отношений с узбекскими компаниями. Об этом было заявлено в ходе встречи руководства бизнес-ассоциации JIA с послом Узбекистана в КР Хуршидом Мирзахидовым.

Во время беседы стороны обратили внимание на сотрудничество между потенциальными отраслями. Были затронуты вопросы сотрудничества в сфере поставок сельскохозяйственной техники узбекского машиностроения, организации деловых поездок, B2B-встреч как в Республике Узбекистан, так и в КР.

«Зачастую бизнес Узбекистана ориентируется на большие объемы производства, так как в Кыргызстане имеется нехватка таковых объемов, приходится консолидировать закупки со стороны Кыргызстана и далее направлять в Узбекистан», — отметил член правления JIA Урмат Акматов.

Председатель ассоциации Жоодар Омошов отметил важность создания организации, которая будет регулировать все закупки Кыргызстана, объединять и единой транспортной системой доставлять в Кыргызстан. А также важность развития доверительных партнерских отношений между странами.

По итогам встречи были определены приоритетные направления для обеих сторон: текстиль, сельское хозяйство, туризм. Одновременно с этим стороны договорились о проведении анализа в этих направлениях для частного сотрудничества.

Тэги: JIA Узбекистан

Еженедельные дайджесты Акчабар

Каждую неделю мы будем готовить для вас обзор наиболее важных и интересных событий

Акчабар для iPhone

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Новости и аналитика
  • Карта банкоматов
Закрыть

Акчабар для Android

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Новости и аналитика
  • Карта банкоматов и сберкасс
Закрыть