К 1 сентября доступ к Интернету появится в 60% школ Кыргызстана

21.07.2017, 16:37 Акчабар
К 1 сентября доступ к Интернету появится в 60% школ Кыргызстана

К началу нового учебного года 60% школ Кыргызстана должны быть подключены к Интернету. Такую задачу перед Министерством образования и науки и Госкомитетом информационных технологий и связи поставил премьер-министр Сооронбай Жээнбеков на рабочем совещании по подготовке к новому учебному году.

Так, из 775 учебных заведений, в которых должны были провести Интернет к 1 сентября, 608 уже подключены. При этом 27 школ расположены в приграничных районах страны. По остальным работа завершится к установленному сроку. Еще 467 общеобразовательных учреждений подключены к Сети ранее. В совокупности к 1 сентября доступ к Интернету появится в 60% школ республики.

Как отметила глава Минобразования Гульмира Кудайбердиева, в 2017 году в республиканском бюджете на эти цели предусмотрено 111.8 млн сомов. Председатель Госкомитета информационных технологий и связи Бакыт Шаршембиев со своей стороны сказал, что подключение остальных 40% учебных заведений завершат в 2018-м в рамках реализации проекта «Таза коом».

Тэги: интернет школы

Еженедельные дайджесты Акчабар

Каждую неделю мы будем готовить для вас обзор наиболее важных и интересных событий

Акчабар для iPhone

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Новости и аналитика
  • Карта банкоматов
Закрыть

Акчабар для Android

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Новости и аналитика
  • Карта банкоматов и сберкасс
Закрыть