К 2020 году Uber намерена запустить летающее такси

27.04.2017, 12:57 BBC
К 2020 году Uber намерена запустить летающее такси

Фирма Uber сообщила о планах разработки летающего беспилотного такси. Через три года компания начнет тестировать систему воздушных такси, сообщает Би-би-си.

Систему такси протестируют в городах Дубае и Далласе. В разработке конструкции аэротакси принимают участие компании Embraer и Bell Helicopter. В Uber заверили, что стоимость поездки на воздушном такси будет такой же, как на обычной машине.

О новом проектеUberрассказала еще в октябре 2016 года: автомобили совершат взлет и посадку вертикально, а электродвигатели обеспечат минимальный шум. К тому же передвижение по воздуху позволит пассажирам не стоять в пробках.

Несмотря на многообещающие заявления, компании придется убедить пассажиров и авиационные власти в безопасности новых технологий. Эксперты настроены скептически и считают, что Uber вряд ли удастся уложиться в указанные сроки.

«Идеи разработки летающих автомобилей появлялись еще как минимум в 1920-х годах, и с тех пор на протяжении XX века различные фирмы много раз обещали запустить подобный продукт, как правило, в течение двух лет», - пишет сайт о технологиях Gizmodo.

В 2010-м компания Terrafugia получила лицензию Федерального управления гражданской авиации, но результатов до сих пор нет.

Тэги: Uber технологии автоперевозки

Еженедельные дайджесты Акчабар

Каждую неделю мы будем готовить для вас обзор наиболее важных и интересных событий

Акчабар для iPhone

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Новости и аналитика
  • Карта банкоматов
Закрыть

Акчабар для Android

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Новости и аналитика
  • Карта банкоматов и сберкасс
Закрыть