В 2023 году оборот глобальной электронной коммерции достигнет $2.7 трлн

07.10.2019, 16:35 Акчабар
В 2023 году оборот глобальной электронной коммерции достигнет $2.7 трлн

К 2023 году оборот глобальной электронной коммерции ожидается на уровне $2.7 трлн. Об этом сообщил портал Kapital.kz.

На сегодняшний день глобальная цифровизация мировой экономики обеспечивает ежегодный рост рынка электронной торговли. По данным онлайн-портала статистики Statista, в 2018 году мировой оборот электронной коммерции составил $1.8 трлн. В мировых масштабах Китай является самым масштабным рынком электронной коммерции с оборотом в $630 млрд, крупнейшими компаниями в Китае являются Alibaba Group, JD, Tencent. США занимают второе место с оборотом в $501 млрд. Крупнейшими компаниями в США являются Amazon, Walmart, Apple.

В электронной торговле основными категориями товаров являются одежда, медиа и электроника, игрушки, предметы для рукоделия, мебель и устройства, еда и средства личной гигиены. При этом наибольшая доля товаров приходится на категории «одежда» и «электроника», которые в общем обеспечивают 35.9% всего оборота электронной торговли ($653.6 млрд).

На сегодняшний день сервис электронных услуг состоит из четырех основных сегментов: заказ доставки еды, реализация билетов на различные мероприятия, покупка абонементов на фитнес, сервис знакомств. Наибольшую долю электронных услуг составляют категории «онлайн-доставка еды» и «билеты на мероприятия», которые составляют $82.2 млрд и $65.2 млрд соответственно.

Тэги: электронная коммерция глобальный рынок

Еженедельные дайджесты Акчабар

Каждую неделю мы будем готовить для вас обзор наиболее важных и интересных событий

Акчабар для iPhone

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Новости и аналитика
  • Карта банкоматов
Закрыть

Акчабар для Android

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Новости и аналитика
  • Карта банкоматов и сберкасс
Закрыть