Кабмин не намерен вводить какие-либо ограничения

25.06.2021, 10:40 Акчабар
Кабмин не намерен вводить какие-либо ограничения

Кабинет министров не намерен вводить какие-либо ограничения, кроме проведения любых массовых мероприятий. Об этом председатель кабинета министров Улукбек Марипов заявил во время внеочередного заседания, передает пресс-служба правительства.

В ходе заседания были рассмотрены вопросы по стабилизации эпидемиологической ситуации в стране и готовность системы здравоохранения к росту заболеваемости инфекцией.

Глава кабинета министров сделал обращение к гражданам.

«Уважаемые граждане, сегодня кабинет министров не намерен вводить какие-либо ограничения, кроме проведения любых массовых мероприятий. В то же время каждый из нас должен чувствовать свою социальную ответственность за здоровье и жизнь близких и родных. И это будет вашим вкладом в совместную борьбу с распространением пандемии. Мы все помним, каким был «черный июль» 2020 года. Никто не хочет повторения этих печальных событий. От каждого из нас, от соблюдения нами простых санитарных норм зависит здоровье окружающих. Не подвергайте свою жизнь и жизнь родных опасности, избегайте мест массового скопления людей, ограничьте посещение тоев и других мероприятий с большим количеством людей», — сказал Улукбек Марипов, пожелав кыргызстанцам крепкого здоровья и благополучия.

Тэги: глава кабмина коронавирусная инфекция ограничения

Еженедельные дайджесты Акчабар

Каждую неделю мы будем готовить для вас обзор наиболее важных и интересных событий

Акчабар для iPhone

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Новости и аналитика
  • Карта банкоматов
Закрыть

Акчабар для Android

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Новости и аналитика
  • Карта банкоматов и сберкасс
Закрыть