Кабмин поручил принять меры для стабилизации цен на внутренние перелеты

09.10.2022, 09:00 Акчабар
Кабмин поручил принять меры для стабилизации цен на внутренние перелеты

Заместитель председателя кабинета министров Кыргызской Республики Бакыт Торобаев провел рабочее совещание по вопросам снижения цен на внутренние авиаперелеты.

Он отметил необходимость провести совместно с авиакомпаниями и другими заинтересованными сторонами работу по недопущению повышения цен на авиабилеты. Кроме того, подчеркнута важность улучшения инфраструктуры аэропортов.

По итогам совещания профильным государственным органам дан ряд поручений. В частности, Службе антимонопольного регулирования в целях защиты прав потребителей необходимо провести работу с представителями авиакомпаний и авиакасс по недопущению повышения цен на авиабилеты выше установленных процентных ставок авиакомпаний. В случае необоснованного завышения цен на авиабилеты ответственным структурам поручено принять меры в соответствии с законодательством в целях защиты прав потребителей.

Государственному агентству гражданской авиации поручено совместно с авиакомпаниями рассмотреть возможность увеличения количества авиарейсов в Баткен и Раззаков.

Открытому акционерному обществу «Международный аэропорт «Манас» поручено увеличить штатное число сотрудников аэропорта в Джалал-Абаде в целях повышения качества обслуживания.

Тэги: новости Кыргызстана авиаперелеты кабмин КР экономика

Еженедельные дайджесты Акчабар

Каждую неделю мы будем готовить для вас обзор наиболее важных и интересных событий

Акчабар для iPhone

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Новости и аналитика
  • Карта банкоматов
Закрыть

Акчабар для Android

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Новости и аналитика
  • Карта банкоматов и сберкасс
Закрыть