Кабмин принял окончательное решение по колонии № 47

21.06.2022, 13:48 Акчабар
Кабмин принял окончательное решение по колонии № 47

Кабинет министров КР принял постановление № 305 от 10 июня 2022 года «О ликвидации учреждения № 47 Службы исполнения наказаний (СИН) при Министерстве юстиции Кыргызской Республики». Об этом сообщает СИН.

В документе указывается, что данное решение принято в соответствии со статьей 7 Закона КР «Об органах и учреждениях уголовно-исполнительной (пенитенциарной) системы» и статьями 13, 17 Конституционного закона КР «О кабинете министров КР».

СИН поручено:

  • решить вопросы высвобождения работников и дальнейшего прохождения службы сотрудников учреждения № 47 и осуществления необходимых выплат в соответствии с законодательством КР в сфере труда;
  • осуществить передачу финансовых, товарно-материальных ценностей, в том числе черного металла, в соответствии с законодательством КР в сфере финансов;
  • перевести осужденных и лиц, содержащихся под стражей в учреждении № 47, в соответствующие учреждения СИН, с обеспечением мер безопасности при конвоировании;
  • провести иные мероприятия, связанные с ликвидацией учреждения № 47 и передислокацией соответствующего профессионального училища.

Также поручено образовать специальную ликвидационную комиссию. В ее состав, кроме руководства и соответствующих структур СИН, вошли представители Ситуационного центра администрации президента КР и Фонда по управлению госимуществом при Минэкономики и коммерции.

Комиссия должна решить вопросы по финансовым обязательствам учреждения, в том числе по долгам перед Соцфондом КР, произвести учет имущества колонии, подготовить ликвидационный баланс учреждения № 47 и внести его на утверждение кабмина.

Министерству юстиции также поручено привести все свои решения в соответствие с настоящим постановлением.

«Расходы, связанные с реализацией постановления № 305, будут осуществляться в пределах средств СИН, предусмотренных республиканским бюджетом на соответствующие годы. Общий контроль за исполнением постановления возложен на управление контроля исполнения решений президента и кабмина администрации президента КР», — отметили в СИН.

Будьте в курсе! Подписывайтесь на наш Telegram.

Тэги: Службы исполнения наказаний колония 47

Еженедельные дайджесты Акчабар

Каждую неделю мы будем готовить для вас обзор наиболее важных и интересных событий

Акчабар для iPhone

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Новости и аналитика
  • Карта банкоматов
Закрыть

Акчабар для Android

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Новости и аналитика
  • Карта банкоматов и сберкасс
Закрыть