Кабмин создаст предпринимателям гибкие условия для перехода на ККМ

26.06.2022, 18:23 Акчабар
Кабмин создаст предпринимателям гибкие условия для перехода на ККМ

Предпринимателям создадут максимально гибкие условия для внедрения контрольно-кассовых машин. Об этом заявил председатель кабинета министров Акылбек Жапаров в ходе заседание рабочей группы по обсуждению предложений в рамках внедрения контрольно-кассовых машин.

Рабочая группа была создана после митингов предпринимателей против внедрения контрольно-кассовых машин. На заседании обсуждались предложения, выработанные за 10 дней работы рабочей группы.

Глава кабинета министров подчеркнул, что предприниматели, занимающиеся продажей алкогольной продукции, изделий с содержанием золота, нефтепродуктов должны неукоснительно использовать ККМ и иметь счета-фактуры на реализуемый продукт.

Также было принято решение продолжить работу над повышением уровня информированности предпринимателей, так как большинство из них признались в том, что не понимает, как обращаться с контрольно-кассовыми машинами.

По итогам совещания решено освободить от уплаты налогов категории представителей малого и среднего бизнеса, занимающихся предпринимательством совместно с членами своей семьи, в случае если их годовой оборот не достигает 8 млн сомов.

Следующее совещание рабочей группы состоится через неделю. Планируется обсудить остальные категории предпринимательства, для которых предполагается создать особые условия для внедрения контрольно-кассовых машин.

Будьте в курсе! Подписывайтесь на наш Telegram.

Тэги: ККМ Акылбек Жапаров

Еженедельные дайджесты Акчабар

Каждую неделю мы будем готовить для вас обзор наиболее важных и интересных событий

Акчабар для iPhone

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Новости и аналитика
  • Карта банкоматов
Закрыть

Акчабар для Android

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Новости и аналитика
  • Карта банкоматов и сберкасс
Закрыть