Заседание межправсовета ЕАЭС в Чолпон-Ате спасло турсезон в Кыргызстане

14.08.2019, 15:25 Акчабар
Заседание межправсовета ЕАЭС в Чолпон-Ате спасло турсезон в Кыргызстане

События в Бишкеке и Кой-Таше 7-8 августа никак не повлияли на туристический сезон. Об этом на пресс-конференции об итогах работы за I полугодие сообщил Акылбек Осмоналиев, полномочный представитель правительства КР в Иссык-кульской области.

Однако, по его словам, беспорядки в ночь на 7-8 августа все-таки отпугнули многих граждан Казахстана и России и поставили под сомнение туристический сезон.

«Проведение в эти дни, а именно 9 августа, в Чолпон-Ате заседания Евразийского межправительственного совета, на котором собрались главы делегаций ЕАЭС, спасло турсезон от возможного срыва. То, что, несмотря на события в стране, мероприятие прошло в запланированном режиме, вызвало доверие у туристов. Так что можно сказать, что события никак не отразились на туристическом сезоне», — рассказал «Акчабару» Акылбек Осмоналиев.

Он также отметил, что по сравнению с прошлым годом в 2019-м Кыргызстан посетили еще больше туристов. Точное количество отдохнувших на Иссык-Куле иностранных граждан полпред не назвал.

Тэги: туристический сезон гостиница "Иссык-Куль" беспорядки туристы ЕАЭС

Еженедельные дайджесты Акчабар

Каждую неделю мы будем готовить для вас обзор наиболее важных и интересных событий

Акчабар для iPhone

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Новости и аналитика
  • Карта банкоматов
Закрыть

Акчабар для Android

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Новости и аналитика
  • Карта банкоматов и сберкасс
Закрыть