Как получить финансирование от РКФР под низкие проценты

29.03.2024, 11:13 Акчабар
Как получить финансирование от РКФР под низкие проценты

Российско-Кыргызский фонд развития финансирует различные перспективные проекты из разных сфер под низкие проценты. Чтобы получить это финансирование, нужно предоставить фонду заранее продуманный бизнес-план. Глава РКФР Артем Новиков рассказал о пяти важных критериях, которым должен соответствовать качественный бизнес-план.

Первый пункт — это рентабельность. Любой проект, который рассматривает фонд, должен быть экономически обоснован, рассчитан, самокупаем и нести социологический эффект.

Технологии. Внутри проекта должно быть описан технологический процесс, технологические элементы, применяемые технологии и качество выпускаемой продукции.

Сырье. В каждом проекте должно быть детальное понимание, откуда будет происходить сырьевая база, логистика ее доставки, а также качество сырья, которая поставляется и из чего будет производиться готовый продукт.

Команда. Любой проект должен учитывать свою команду, которая будет реализовать проект, начиная от менеджеров, технологов, рабочих специалистов и других людей, благодаря кому может стать успешным.

«Нередко бывает, что у начинающих, а иногда и опытных предпринимателей есть замечательные идеи и энтузиазм для их реализации. Но как составить бизнес-план, они не знают. И это становится тем камнем преткновения, который не дает воплотить задуманное в реальность. Российско-Кыргызский фонд развития очень хочет, чтобы как можно больше отечественных бизнесменов могли реализовывать свои проекты, создавать рабочие места и делать вклад в экономику. Если у вас получится подробно описать и представить проект у вас большие шансы получить финансирование от нас», — сказал Новиков.

Будьте в курсе! Подписывайтесь на наш Telegram.

Тэги: новости Кыргызстана проекты РКФР Артем Новиков

Еженедельные дайджесты Акчабар

Каждую неделю мы будем готовить для вас обзор наиболее важных и интересных событий

Акчабар для iPhone

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Новости и аналитика
  • Карта банкоматов
Закрыть

Акчабар для Android

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Новости и аналитика
  • Карта банкоматов и сберкасс
Закрыть