Какие проекты в Кыргызстане готовы поддержать доноры?

01.02.2024, 13:52 Акчабар
Какие проекты в Кыргызстане готовы поддержать доноры?

Сегодня на встрече, организованной Торгово-промышленной палатой, послы стран, зарегистрованных в КР, и главы организаций рассказали, в каких отраслях они видят перспективу для сотрудничества.

Это сфера энергетики, зеленой экономики, сельского хозяйства и женского предпринимательства.

Посол Франции в КР Франсуа Делаус отметил, что за последние два года интерес французского бизнеса к Кыргызстану значительно вырос.

«Ряд кыргызстанских проектов известен во Франции и даже есть компании, готовые зайти на рынок КР. Проводимые в КР реформы в сфере защиты инвесторов позволяют им это сделать»,— сказал Франсуа Делаус, отметив, что приоритным сектором для Франции является энергетика, авиация, горный туризм.

Вместе с тем глава ТПП Темир Сариев напомнил, что Кыргызстан открыт для инвесторов и партнеров из Европы. Для обеспечения автоматизации документооборота в госорганах с августа 2023 года, ТПП КР подключена к Системе электронного документооборота E-kyzmat.

«Также готовится проект «Цифровая платформа», который направлен на улучшение доступности услуг ТПП для физических и юридических лиц. При этом пользователи получат дистанционный доступ к услугам ТПП в режиме 24/7 и широкую линейку цифровых продуктов»,— сказал Темир Сариев.

Будьте в курсе! Подписывайтесь на наш Telegram.

Тэги: новости Кыргызстана ТПП Франсуа Делаус

Еженедельные дайджесты Акчабар

Каждую неделю мы будем готовить для вас обзор наиболее важных и интересных событий

Акчабар для iPhone

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Новости и аналитика
  • Карта банкоматов
Закрыть

Акчабар для Android

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Новости и аналитика
  • Карта банкоматов и сберкасс
Закрыть