Кандидат в президенты США Дональд Трамп пообещал снизить налог на прибыль в 3 раза

10.08.2016, 14:19 Акчабар
Кандидат в президенты США Дональд Трамп пообещал снизить налог на прибыль в 3 раза

Кандидат в президенты США от Республиканской партии Дональд Трамп пообещал снизить для компаний налог на прибыль до 15% с нынешних 35%. Об этом он заявил, выступая перед избирателями в Детройте.

Как отметил Трамп, в случае победы он проведет в США крупнейшую «налоговую революцию». А снижение налогового бремени до 15%, по словам кандидата, необходимо для того, чтобы удержать на плаву американский бизнес.

«Ни один американский бизнес не будет платить больше 15% налога на прибыль. Иными словами, мы сократим налоги с 35% до 15%», – сказал Трамп, добавив, что, снижая налоги, он в первую очередь учитывает интересы американского среднего класса, а не бизнеса.

«Богатые будут платить свою справедливую долю, но никто не будет платить так много, что будет вынужден сокращать рабочие места или сворачивать бизнес», - добавил кандидат в президенты.

По его словам, действующий налоговый кодекс является настолько обременительным и сложным, что американцы тратят до 9 млрд часов в год только на его изучение и соответствие.

Говоря об этом, Трамп предложил изменить прогрессивную шкалу налогообложения, сократив количество уровней с семи до трех и снизив максимальный уровень налогов с почти 40% до 33%. Его программа предполагает три уровня прогрессивной шкалы: 12%, 25% и 33%. При этом кандидат отметил, что многие работники не будут платить налоги вообще, поскольку ставка для них будет нулевой. Как считает кандидат, данные меры добавят до $100 млрд к ежегодному ВВП США и позволят создавать до 500 тыс. новых рабочих мест ежегодно.

По мнению Трампа, его реформы произведут самую «большую налоговую революцию со времен Рональда Рейгана, который положил начало непрерывному экономическому росту США».

Тэги: США Дональд Трамп налоги

Еженедельные дайджесты Акчабар

Каждую неделю мы будем готовить для вас обзор наиболее важных и интересных событий

Акчабар для iPhone

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Новости и аналитика
  • Карта банкоматов
Закрыть

Акчабар для Android

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Новости и аналитика
  • Карта банкоматов и сберкасс
Закрыть