Каракольские туркомпании могут получить инвестиции до $20 тысяч

22.06.2020, 08:54 Акчабар
Каракольские туркомпании могут получить инвестиции до $20 тысяч

Проект «Устойчивое развитие зимнего туризма в Кыргызстане» совместно с программой Accelerate Prosperity объявляют конкурс для малых и средних предприятий в сфере туризма в городе Караколе на получение инвестиций до $20 тысяч в рамках проекта WTK, финансируемого правительством Швейцарии.

Для участия в конкурсе приглашаются малые и средние предприятия Каракола в сфере устойчивого туризма с годовым оборотом не менее 350 тысяч сомов, работающие на рынке более одного года и операционным циклом не менее одного календарного года.

«Представители отобранных компаний примут участие в программе Accelerate Prosperity по восстановлению от последствий COVID-19, которая начнется в июле текущего года. В течение восьми недель предприниматели пройдут интенсивное обучение по антикризисному менеджменту, клиентоориентированности, ценностному предложению, а также получат индивидуальные консультации от ведущих экспертов», — сообщают организаторы.

Каждый участник будет разрабатывать свой бизнес-проект вместе со специалистом-треккером, который будет сопровождать в течение всего процесса восстановления предприятия во время программы. По завершении обучения участники презентуют свои бизнес-планы инвестиционному комитету и потенциальным инвесторам. Комитет отберет наиболее перспективные предложения, которые получат техническую поддержку и инвестиции до $20 тысяч.

Правительство Швейцарии оказывает содействие развитию Кыргызстану для повышения благосостояния населения. За последние 25 лет Швейцария предоставила республике более ₣430 млн в виде технической, финансовой и гуманитарной помощи.

Заинтересованным необходимо заполнить онлайн-анкету. Крайний срок подачи анкеты — 15 июля 2020 года.

Тэги: туризм Каракол инвестиции экономика бизнес Швейцария

Еженедельные дайджесты Акчабар

Каждую неделю мы будем готовить для вас обзор наиболее важных и интересных событий

Акчабар для iPhone

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Новости и аналитика
  • Карта банкоматов
Закрыть

Акчабар для Android

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Новости и аналитика
  • Карта банкоматов и сберкасс
Закрыть