Каракольские туркомпании получили инвестиции до $20 тысяч

08.09.2020, 17:35 Акчабар
Каракольские туркомпании получили инвестиции до $20 тысяч

Определены победители конкурса среди малых и растущих предприятий города Каракола на получение инвестиций до $20 тысяч в рамках акселерационной программы. Об этом сообщили в ОФ Accelerate Prosperity.

Конкурс проходил в рамках проекта «Устойчивое развитие зимнего туризма»(WTK) для восстановления от последствий COVID-19.

В акселерационной программе принимали участие 20 малых и растущих предприятий в сфере туризма в городе Караколе Иссык-Кульской области. Программа финансируется правительством Швейцарии через государственный секретариат Швейцарии по экономике (SECO) и проходила с 27 июля по 4 сентября 2020 года.

Отмечается, что в городе Караколе подобная акселерационная программа проводилась впервые: основателям малых и растущих предприятий была предоставлена возможность пройти углубленный курс лекций от команды Accelerate Prosperity по антикризисному менеджменту, клиентоориентированности, ценностному предложению, а также получили индивидуальные консультации от ведущих экспертов. В дополнение участники прошли систему трекинга для диагностики бизнеса и внедрения новых управленческих методик. Структурированная программа помогла 20 участникам найти болевые точки в своих предприятиях, отточить бизнес-модель, а также подготовиться к привлечению инвестиций.

Выпускным мероприятием программы стал Демонстрационный день, на котором участники, успешно окончившие курс обучения, представили свои бизнес-проекты Инвестиционно-консультативному комитету и презентовали разработанные стратегии для масштабирования в целях получения инвестиций. Дополнительно, на питчинг были приглашены партнеры и другие инвесторы из различных финансовых институтов и международных организаций, таких как: USAID Future Growth Initiative, AV Frontiers, EBRD Small Business Support Group и другие. По результатам питчинга проектов были отобраны две компании для дальнейшей комплексной оценки в целях получения инвестиции на развитие своих проектов до $20 тысяч:

● гостевой дом Matsunoki, уже не один год удерживающий первое место в рейтингах Booking.com;

● Karakol Meeting point, кофейня с необычным дизайном в центре города Каракола с амбициозной и молодой командой.

Дополнительно, инвестиционно-консультативная комиссия выбрала следующие компании в лист ожидания, что открывает нижеперечисленным компаниям полный доступ к технической поддержке и ресурсам ОФ Accelerate Prosperity:

● гостевой дом Dungan house, представляющий успешный первый проект гостиничного бизнеса и дунганскиих традиций;

● Райс-Тревел, туристическое агентство;

● гостиница «Маданур», располагающая оформлением в теплых тонах и номерами с центральным отоплением и собственной ванной.

Тэги: каракольские компании туризм инвестиции акселерационная программа

Еженедельные дайджесты Акчабар

Каждую неделю мы будем готовить для вас обзор наиболее важных и интересных событий

Акчабар для iPhone

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Новости и аналитика
  • Карта банкоматов
Закрыть

Акчабар для Android

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Новости и аналитика
  • Карта банкоматов и сберкасс
Закрыть