Караван безопасной миграции пройдет во всех регионах Кыргызстана

04.12.2023, 09:36 Акчабар
Караван безопасной миграции пройдет во всех регионах Кыргызстана

Центр трудоустройства граждан за рубежом при поддержке проекта USAID «Безопасная миграция в Центральной Азии», реализуемый Winrock International, организует «Караван безопасной миграции — ярмарка вакансий» во всех регионах Кыргызстана.

Ярмарка вакансий предоставит множество возможностей для граждан, желающих работать за рубежом. В мероприятии примут участие более 20 частных агентств занятости, представляющих более 2 тысяч вакансий в различных сферах. Пришедшие на ярмарку смогут ознакомиться с предложениями в сфере обслуживания, транспорта, торговли, образования, здравоохранения.

Также в ходе мероприятия участники узнают о вакансиях в различных странах, включая Южную Корею, Великобританию, Германию, Венгрию. Получат информацию об этапах трудоустройства за рубежом через частные агентства занятости и консультации по трудовому законодательству и трудоустройству за рубежом.

В Министерстве труда, социального обеспечения и миграции также пояснили, что мобильное приложение Migrant.kg, являющееся официальным приложением ЦТГР при МТСОМ КР, предоставляет информацию о процессе безопасной миграции, частных агентствах занятости. В нем также есть возможность проверить себя онлайн в черном списке РФ и пройти бесплатный онлайн-курс предвыездной подготовки.

Будьте в курсе! Подписывайтесь на наш Telegram.

Тэги: миграция ярмарка вакансий Минтруда КР новости Кыргызстана

Еженедельные дайджесты Акчабар

Каждую неделю мы будем готовить для вас обзор наиболее важных и интересных событий

Акчабар для iPhone

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Новости и аналитика
  • Карта банкоматов
Закрыть

Акчабар для Android

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Новости и аналитика
  • Карта банкоматов и сберкасс
Закрыть