Казахстан предлагает соседям создать региональный AMAZON

16.05.2022, 12:38 Акчабар
Казахстан предлагает соседям создать региональный AMAZON

Казахстан предлагает странам центральноазиатского региона объединить усилия по выходу на глобальные платформы электронной коммерции, такие как AMAZON, e-Bay, Ali-BABA и Ali-Express. Об этом сообщает пресс-служба Министерства экономики и коммерции Кыргызстана.

Эта идея была озвучена в Нур-Султане в ходе регионального совещания по упрощению торговых процедур в Центральной Азии. Ее также обсудили на повестке двусторонних встреч заместителя министра экономики и коммерции КР Искендера Асылкулова с вице-министром торговли и интеграции РК Асель Жанасовой, заместителем министра инвестиций и внешней торговли РУз Бадреддином Абидовым, заместителем министра экономического развития и торговли РТ Абдурахмоном Абдрурахмонзода, а также руководителем отдела Международного торгового отдела по Восточной Европе и ЦА Еленой Бутримовой.

По итогам переговоров стороны выразили готовность рассмотреть концепцию создания единой платформы электронной коммерции стран Центральной Азии и возможности реализации проекта «Центральноазиатский AMAZON».

Вместе с тем на встрече были обсуждены вопросы совместного вывода продукции стран ЦА на рынок Европейского союза.

Будьте в курсе! Подписывайтесь на наш Telegram.

Тэги: электронная комерция Центральная Азия

Еженедельные дайджесты Акчабар

Каждую неделю мы будем готовить для вас обзор наиболее важных и интересных событий

Акчабар для iPhone

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Новости и аналитика
  • Карта банкоматов
Закрыть

Акчабар для Android

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Новости и аналитика
  • Карта банкоматов и сберкасс
Закрыть