Казахстан сэкономил благодаря электронным закупкам почти $44 млн

05.09.2016, 16:02 PM.kz
Казахстан сэкономил благодаря электронным закупкам почти $44 млн

Казахстану удалось сэкономить при помощи электронных закупок около 15 млрд тенге или $43.84 млн. Об этом рассказала заместитель генерального директора казахстанского производителя IT-систем электронных закупок ТОО «MITWORK» Салтанат Кудабаева, пишет pm.kz.

По данным Кудабаевой, на Евразийском электронном портале за период чуть меньше года было проведено более 4.5 тыс. закупок среди коммерческого и квазигосударственного секторов. Их совокупная стоимость превысила 50 млрд тенге или $141.14 млн.

Евразийский электронный портал (ЕЭП) – это информационная система, обеспечивающая безбумажную процедуру закупок и предоставляющая единую точку доступа к сервисам электронных закупок товаров, работ и услуг. Ей могут пользоваться как граждане, так и субъекты предпринимательства, национальные холдинги и управляющие компании. Портал обеспечивает прозрачность и эффективность проведения ими закупок.

«Данный портал разработан в соответствии со стратегией «Казахстан-2050» и Антикоррупционного плана развития квазигосударственного сектора на 2015–2017 годы», – добавила спикер и отметила, что будущем на портале планируется проведение закупок на 100 млрд тенге, зарегистрировано порядка 7 тыс. поставщиков.

Тэги: Казахстан

Еженедельные дайджесты Акчабар

Каждую неделю мы будем готовить для вас обзор наиболее важных и интересных событий

Акчабар для iPhone

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Новости и аналитика
  • Карта банкоматов
Закрыть

Акчабар для Android

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Новости и аналитика
  • Карта банкоматов и сберкасс
Закрыть