Казахстан временно закрыл большую часть КПП на границе с КР

07.01.2022, 16:02 Акчабар
Казахстан временно закрыл большую часть КПП на границе с КР

С 7 января в одностороннем порядке казахстанская сторона в связи с неисправностью Единой информационной системы РК временно приостановила пропуск лиц, транспортных средств и грузов в пунктах пропуска «Кордай-автодорожный» (РК) — «Ак-Жол — автодорожный» (КР), «Карасу-автодорожный» (РК) — «Ак-Тилек — автодорожный» (КР) в Чуйской области и «Кеген-автодорожный» (РК) — «Каркыра-автодорожный» (КР) в Иссык-Кульской области. Об этом сообщает управление информации и коммуникаций Пограничной службы ГКНБ КР.

Таким образом, по состоянию на 14:00 7 января в штатном режиме с учетом существующих ограничений, связанных с COVID-19 на кыргызско-казахстанском участке госграницы продолжают функционировать «Чалдовар-автодорожный» в Чуйской области и «Чон-Капка — автодорожный» в Таласской области.

«Граждане Казахстана, находящиеся в Кыргызстане, могут выехать в Казахстан через пункты пропуска «Ак-Жол» (КР) – «Кордай» (РК), «Ак-Тилек-автодорожный» (КР) – «Карасу-автодорожный» (РК) и «Каркыра-автодорожный» (КР) — «Кеген-автодорожный» (РК)», — сообщает ПС.

Отмечается, что вернуться в Кыргызстан можно только через пункты пропуска Чалдовар-автодорожный» в Чуйской области и «Чон-Капка — автодорожный» в Таласской области. Транзитный проезд граждан КР и третьих стран через территорию Казахстана в страны назначения временно запрещен.

Тэги: госграница Кыргызстан Казахстан транзит

Еженедельные дайджесты Акчабар

Каждую неделю мы будем готовить для вас обзор наиболее важных и интересных событий

Акчабар для iPhone

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Новости и аналитика
  • Карта банкоматов
Закрыть

Акчабар для Android

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Новости и аналитика
  • Карта банкоматов и сберкасс
Закрыть