«Керемет Банк» возглавила Кастору Мамытова

09.12.2021, 10:38 Акчабар
«Керемет Банк» возглавила Кастору Мамытова

На основании решения совета директоров с 8 декабря председателем правления «Кермет Банка» назначена Кастору Мамытова. Информацию об этом «Акчабару» подтвердили в финансово-кредитном учреждении.

Напомним, кресло стало вакантным после неожиданного ухода с поста Алмаза Айбалиева, который был избран главой банка после ухода согласно поданному заявлению по собственному желанию Рысбека Токтогула.

Спустя две недели после назначения новый глава «Керемет Банка» покинул свой пост, последовав примеру предшественника, написав заявление об уходе. Поводом для принятия такого решения могла стать появившаяся в Сети информация о родственных отношениях с Айнурой Айбалаевой, которая является членом правления НБ КР.

Несмотря на комментарий регулятора о том, что все процедурные нормы назначения соблюдены и нет никаких нарушений, в обществе поползли разговоры о конфликте интересов, учитывая что Нацбанк владеет «Керемет Банком».

Почти три недели банк оставался без главы, и вот 8 декабря им стала Кастору Мамытова. Отметим, что это уже второе ее назначение чуть более чем за месяц. Так, в начале ноября она была избрана в совет директоров банка и возглавила его.

Тэги: Керемет Банк Кыргызстан Кастору Мамытова председатель правления

Еженедельные дайджесты Акчабар

Каждую неделю мы будем готовить для вас обзор наиболее важных и интересных событий

Акчабар для iPhone

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Новости и аналитика
  • Карта банкоматов
Закрыть

Акчабар для Android

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Новости и аналитика
  • Карта банкоматов и сберкасс
Закрыть