КФБ и Союз банков подписали меморандум о сотрудничестве

01.02.2024, 10:07 Акчабар
КФБ и Союз банков подписали меморандум о сотрудничестве

Кыргызская фондовая биржа и Союз банков объявили о подписании меморандума о сотрудничестве. Подписание документа состоялось между Медетом Назаралиевым, президентом КФБ, и Рустамом Сарыбаевым, директором учебного центра Союза банков. Об этом сообщается на сайте КФБ.

Основной целью меморандума является установление долгосрочного и взаимовыгодного партнерства, ориентированного на поддержку экологических и социальных инициатив, а также соблюдение принципов корпоративного управления (ESG). Это сотрудничество направлено на повышение эффективности фондового рынка и профессиональный рост в финансовом и частном секторах. Особое внимание будет уделено развитию устойчивого финансирования в Кыргызстане и стимулированию ответственных инвестиций.

Президент КФБ Медет Назаралиев подчеркнул важность продвижения экологических и социальных проектов, а также внедрения принципов ESG в финансовой сфере. Он выразил уверенность, что подписанный меморандум будет способствовать распространению зеленых инициатив и обеспечит их устойчивость.

Рустам Сарыбаев также подчеркнул стремление к формированию рамочной основы устойчивого финансирования. В рамках сотрудничества стороны намерены активно развивать и продвигать устойчивые финансовые инструменты, такие как зеленые и социальные облигации.

Важной частью соглашения является обязательство обеих сторон по внедрению нефинансовой отчетности с соблюдением ESG-критериев, что будет способствовать оценке устойчивости и социального воздействия инвестиций. Кроме того, КФБ и Союз банков планируют проводить обучающие программы, семинары и конференции для повышения потенциала системы устойчивого финансирования и профессионального роста в секторе.

Будьте в курсе! Подписывайтесь на наш Telegram.

Тэги: новости экономика Кыргызстана КФБ Союз банков

Еженедельные дайджесты Акчабар

Каждую неделю мы будем готовить для вас обзор наиболее важных и интересных событий

Акчабар для iPhone

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Новости и аналитика
  • Карта банкоматов
Закрыть

Акчабар для Android

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Новости и аналитика
  • Карта банкоматов и сберкасс
Закрыть