КФБ провела церемонию открытия торгов, посвященную гендерному балансу

03.03.2023, 12:24 Акчабар
КФБ провела церемонию открытия торгов, посвященную гендерному балансу

Сегодня, 3 марта, Кыргызская фондовая биржа совместно со структурой «ООН-женщины» в Кыргызстане и IFC в рамках инициативы ООН «Устойчивые фондовые биржи» провела церемонию открытия торгов, посвященную гендерному равенству, — «Равные возможности для устойчивого будущего».

Президент Кыргызской фондовой биржи Медет Назаралиев отметил, что роль женщин в советах директоров, в правлении является глобальной инициативой доведения баланса в принятие решения в крупных и государственных компаниях.

«Цифровые технологии и инновационные бизнес-модели проникают во все сферы экономики, формируя качественные структурные изменения. Как никогда становятся востребованными инновационные идеи, которые могут поднять отрасль на новый уровень, а вклад в развитие цифровизации представителей женского предпринимательства, большое количество инициатив исходит от женщин, которые своими успехами демонстрируют важность гендерного равенства на всех уровнях развития»,— сказал Медет Назаралиев.

Он также добавил, что Кыргызская фондовая биржа как участник инициативы ООН «Устойчивые фондовые биржи», которая объединяет мировые биржи в стремлении достижения Целей устойчивого развития, продолжит работу для достижения этой цели.

Будьте в курсе! Подписывайтесь на наш Telegram.

Тэги: новости Кыргызстана Медет Назаралиев ООН-Женщины

Еженедельные дайджесты Акчабар

Каждую неделю мы будем готовить для вас обзор наиболее важных и интересных событий

Акчабар для iPhone

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Новости и аналитика
  • Карта банкоматов
Закрыть

Акчабар для Android

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Новости и аналитика
  • Карта банкоматов и сберкасс
Закрыть