В Кыргызстане начнет работу Фонд подготовки проектов устойчивого развития

10.10.2018, 13:41 Акчабар
В Кыргызстане начнет работу Фонд подготовки проектов устойчивого развития

При Министерстве экономики создан Фонд подготовки проектов устойчивого развития. Об этом сообщили в ведомстве.

Главная цель новой структуры – поддержка и укрепление потенциала предпринимателей республики для финансирования проектов устойчивого развития, в особенности из регионов КР. В рамках деятельности фонда начинает свою работу совет по формированию списка приоритетных инвестиционных проектов.

Сегодня, 10 октября, в Минэкономики состоялось заседание совета. Он разработал и утвердил критерии отбора приоритетных отраслей и предприятий/бизнес-проектов, форму заявки для формирования перечня потенциальных бизнес- и инвестиционных проектов для получения стратегической и технической поддержки в подготовке бизнес-проектов для получения финансирования.

Совет действует в рамках новой организации – Фонда подготовки проектов устойчивого развития, который будет оказывать комплекс услуг по содействию в подготовке качественных бизнес- и инвестиционных проектов для получения финансирования от Российско-Кыргызского фонда развития (РКФР) и других международных финансовых институтов. Совет имеет статус наблюдательного и сформирован для стратегической поддержки Фонда подготовки проектов устойчивого развития.

Фонд создан при технической поддержке Проекта ПРООН в КР «Укрепление потенциала для финансирования устойчивого развития в регионе СНГ», финансируемой Трастовым фондом России. Проект будет оказывать содействие в становлении и развитии фонда.

Проект будет оказывать техническую помощь для выявления перспективных проектов для получения финансирования, помощь для создания и становления Фонда подготовки проектов устойчивого развития, техническую поддержку в разработке ТЭО и экспертное сопровождение до получения финансирования.

Также фонд будет способствовать оказанию содействия предприятиям в получении финансирования для развития бизнеса, увеличению объемов производства товаров и услуг и созданию новых и поддержанию действующих рабочих мест, в особенности в регионах.

Тэги: бизнес инвестиции

Еженедельные дайджесты Акчабар

Каждую неделю мы будем готовить для вас обзор наиболее важных и интересных событий

Акчабар для iPhone

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Новости и аналитика
  • Карта банкоматов
Закрыть

Акчабар для Android

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Новости и аналитика
  • Карта банкоматов и сберкасс
Закрыть