KICB завершил размещение второго выпуска корпоративных облигаций

01.06.2015, 10:48 Партнерский материал

KICB завершил размещение второго выпуска корпоративных облигаций на сумму 150 000 000 сом. Об этом сообщает пресс-служба банка.

Данное размещение стало крупнейшим в истории Кыргызстана. Ранее ни одна компания не предлагала на фондовом рынке столь значительный объем долговых ценных бумаг.

Облигации KICB доходностью 14% годовых были приобретены широким кругом инвесторов, среди которых около 400 физических и юридических лиц. Размещение ценных бумаг банка осуществлялось c 23 сентября 2014 г. по 29 мая 2015 года.

Данный выпуск является вторым для банка. В 2013 году первая эмиссия облигаций KICB на сумму 100 млн.сом с большим успехом была реализована ранее планированного срока и выкуплена инвесторами менее чем за 2 месяца. Этот факт показал высокий спрос и интерес к облигациям KICB.

Руководство банка планирует продолжать практику заимствования капитала на внутреннем фондовом рынке Кыргызстана. Поэтому инвесторы могут готовиться к последующим выпускам облигаций одного из крупнейших банков страны. Третий выпуск ценных бумаг планируется осуществить уже осенью текущего года.

Отмечается, что доходы, полученные по облигациям банка, не облагаются налогами (как для физических, так и для юридических лиц), так как ценные бумаги KICB включены в листинг Кыргызской фондовой биржи. Кроме того, инвесторы могут в любой момент продать облигации на вторичном рынке или самому банку и досрочно вернуть вложенную сумму.

Еженедельные дайджесты Акчабар

Каждую неделю мы будем готовить для вас обзор наиболее важных и интересных событий

Акчабар для iPhone

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Новости и аналитика
  • Карта банкоматов
Закрыть

Акчабар для Android

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Новости и аналитика
  • Карта банкоматов и сберкасс
Закрыть