Почтовые службы КР и КНР будут вместе развивать электронную коммерцию

28.04.2022, 17:53 Акчабар
Почтовые службы КР и КНР будут вместе развивать электронную коммерцию

ГП «Кыргыз почтасы» и почтовая администрация Китая China Post Group, прибыль которой оценивается в $12 млрд, подписали меморандум о сотрудничестве.

Председатель корпорации Лю Ай Ли отметил важность сотрудничества между почтовыми администрациями. Он выразил готовность в укреплении тесных связей, развития электронной коммерции и обмена опытом.

Глава компании также заявил о готовности реализации совместных проектов в сфере предоставления финансовых, банковских услуг с Postal Savings Bank of China, и возможность открытия учебного заведения в КР для обучения специалистов в области почтовой связи, посредством установления отношений между ГП «Кыргыз почтасы» и Шицзячжуаньским профессионально-техническим колледжем почты и телекоммуникаций.

Гендиректор ГП «Кыргыз почтасы» Марат Черикчиев отметил, что электронная коммерция в КНР является самой большой и быстро развивающейся в мире.

«ГП «Кыргыз почтасы» готова стать надежным партнером China Post Group в развитии и реализации инициативы председателя КНР Си Цзиньпиня «Шелковый путь электронной коммерции» посредством наземного обмена международными почтовыми отправлениями между КР и КНР через КПП «Торугарт» и КПП «Иркештам»», — отметил он.

Будьте в курсе! Подписывайтесь на наш Telegram.

Тэги: China Post Group ГП "Кыргыз почтасы" почта

Еженедельные дайджесты Акчабар

Каждую неделю мы будем готовить для вас обзор наиболее важных и интересных событий

Акчабар для iPhone

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Новости и аналитика
  • Карта банкоматов
Закрыть

Акчабар для Android

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Новости и аналитика
  • Карта банкоматов и сберкасс
Закрыть