Китайская ZTE вошла в состав учредителей узбекско-сингапурского СП

07.09.2016, 15:50 Акчабар
Китайская ZTE вошла в состав учредителей узбекско-сингапурского СП

Корпорация ZTE – один из крупнейших в Китае производителей телекоммуникационного оборудования и мобильных телефонов – вошла в состав учредителей ранее узбекско-сингапурского совместного предприятия Telecom Innovation. Предприятие осуществляет свою деятельность на территории свободной индустриально-экономической зоны «Навои».

О вхождении ZTE в состав соучредителей Telecom Innovation стало известно из сообщения национального информационного агентства «УзА». Издание сообщило о начале производства новых видов приставок IPTV и роутеров серии Home Gateway на базе СП.

Выпуск нового оборудования налажен за счет прямых инвестиций ZTE, сделанных в качестве нового соучредителя. Помимо этого китайская компания запустила программу повышения квалификации и стажировки для сотрудников Telecom Innovation в университете ZTE в Китае. Всего в СП работает 40 человек – преимущественно молодые специалисты, подчеркивает «УзА».

  • ZTE – одна из крупнейших в КНР телекоммуникационных компаний. Годовой оборот корпорации в 2015 году составил рекордные для компании 100.19 млрд юаней ($15 млрд), что на 23.8% выше по сравнению с 2014 годом, рост прибыли соответственно составил 43.5%. У компании более 60 тыс. сотрудников по всему миру, 107 дочерних компаний за рубежом, 9 международных логистических центра, 15 международных тренинговых центров, 1 глобальный и 6 региональных центров обслуживания, более 10 тыс. специалистов по пост-продажному обслуживанию.
  • Предприятие Telecom Innovation создано в 2010 году компаниями Servetechno PTE Ltd (Сингапур), «Узбектелеком» и Telmax Elektroniks (Узбекистан) для производства телекоммуникационного оборудования. Компания расположена на территории свободной индустриально-экономической зоны «Навои». Производственные площади занимают 0.28 га. На организацию производства затрачено 6.8 млрд сумов ($2.3 млн).

Тэги: Узбекистан ZTE IT СЭЗ

Еженедельные дайджесты Акчабар

Каждую неделю мы будем готовить для вас обзор наиболее важных и интересных событий

Акчабар для iPhone

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Новости и аналитика
  • Карта банкоматов
Закрыть

Акчабар для Android

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Новости и аналитика
  • Карта банкоматов и сберкасс
Закрыть