Китайский Паньчжоу заинтересован в инвестиционном сотрудничестве с Баткеном

30.09.2021, 10:10 Акчабар
Китайский Паньчжоу заинтересован в инвестиционном сотрудничестве с Баткеном

Город Паньчжоу в Китае заинтересован в активизации торгово-экономического и инвестиционного сотрудничества с Баткенской областью. Об этом стало известно на встрече посла КР в Китае Канайым Бактыгуловой с вице-мэром Паньчжоу Гао Хэ.

В ходе беседы стороны обсудили вопросы кыргызско-китайского межрегионального сотрудничества, торгово-экономического взаимодействия, реализации совместных проектов в рамках китайской инициативы «Один пояс — один путь».

Бактыгулова рассказала о предпринимаемых кабинетом министров усилиях по улучшению инвестиционного климата в стране, пригласила делегацию мэрии Паньчжоу совершить визит в Кыргызстан совместно с китайскими предпринимателями.

«Информировала о придании особого статуса Баткенской области, где планируется установить особый преференциальный налоговый и инвестиционный режим. Подчеркнула важность укрепления имеющихся побратимских связей между областями Кыргызстана и провинциями Китая, городами двух стран, а также установления новых побратимских отношений», — говорится в сообщении.

Тэги: МИД посольство

Еженедельные дайджесты Акчабар

Каждую неделю мы будем готовить для вас обзор наиболее важных и интересных событий

Акчабар для iPhone

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Новости и аналитика
  • Карта банкоматов
Закрыть

Акчабар для Android

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Новости и аналитика
  • Карта банкоматов и сберкасс
Закрыть